Das Team

Das Team des Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert

Das KVBV Team begrüßt Sie herzlich!

Wir sind Betreiber des Historischen Bürgerhaus Langenberg, des Forum Niederberg sowie der Vorburg Schloss Hardenberg.
Dahingehend sind wir Ihr Servicepartner bei allen Fragen rund um die kulturellen Angebote, die Vermietung und das Gebäudemanagement der drei Gebäudeensembles und auch unserer Büros sind in allen drei Häusern.

Unsere Postanschrift lautet:

Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert
Eigenbetrieb der Stadt Velbert
Oststraße 20
42551 Velbert

Nutzen Sie gerne die Webseiten, um sich einen ersten Eindruck zu verschaffen und zögern Sie nicht mit uns Kontakt aufzunehmen. Nachfolgend gelistete AnsprechpartnerInnen sind für Sie erreichbar:

Betriebsleitung
Dr. Linda Frenzel
02051 / 26-2819
Linda.Frenzel@velbert.de

Dirk Lukrafka
02051 / 26-2201

Büromanagement
Andrea Thom
02051 / 26-2821
Andrea.Thom@velbert.de

Teamleitung Planung
Melanie Dunsmore
02051 / 26-2829
melanie.dunsmore@velbert.de

Teamleitung Technik
Michael Götz
02051 / 9504-18
Michael.Goetz@velbert.de

Projektmanagement Vermietung
Sebastian Skrynecki
02051 / 26-2823
Sebastian.Skrynecki@velbert.de

Künstlerische Leitung
Anja Franzel
02051 / 26-2485
Anja.Franzel@velbert.de

Kinder- und Jugendtheater
Judith Stankovic
02051 / 26-2820
Judith.Stankovic@velbert.de

Projektmanagement Jugendförderung
Franziska Peter
02051 / 26-2824
Franziska.Peter@velbert.de

Facilitymanagement
Matthias Herrmann
02051 / 9504-40
matthias.herrmann@velbert.de